家庭教育-家庭生活-家庭顾问网
  当前位置:家庭教育-家庭顾问网 > 焦点关注 > > 正文

芝罘区机场路枫林混凝土有限公司扬尘十分严重

   日期:2019-08-19 11:32    

 

1

网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为954053的网友留言投诉:芝罘区机场路枫林混凝土公司扬尘十分严重,污染路面800-1000米,没有任何降尘措施。周边居民不敢开窗,扬尘最严重的区域包括公交站点,等公交车市民苦不堪言。强烈要求城管部门尽快解决问题!扬尘污染如此严重难道你们视而不见吗?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,区环卫到现场查看,向责任单位下达整改通知书,要求责任单位制定整改措施,加强施工车辆及工地进出道路卫生清扫的管理。我们将对该路段加强关注。谢谢参与!


(编辑:清枫学长)

返回首页  |  关于我们  |  招聘启事  |  版权声明  |  广告服务  |  投稿通道  |  业务范围  |  联系我们  |  返回首页  

版权所有:家庭教育-家庭顾问网 本网站各类信息未经授权禁止转载
Copyright 2004-2023 edujt.com All rights reserved.
备案号:沪ICP备08103758号
网站信箱:sheng6665588@gmail.com

回到顶部 黄色视频-在线观看